陕西移动套餐取消后花呗仍然扣钱 客服称没办法

任建英 发表于 2022-03-10 08:57 点击数:

  • 本人在不知情的情况下,被中国移动业务员在2021年3月15号办理了一个1439.10元的和包套餐,分期是24期,冻结方式是花呗,本人发现后立即去中国移动互助路营业厅,取消了套餐,但是中国移动虽然取消了套餐,花呗扣费却没有取消,每月60元,至今已经扣了11次了,为此事本人拨打10086反映了无数次,又到营业大厅跑了几次,得到的结果就是一次次的推诿说这件事情他们解决不了,让我去找中国移动,就这样他们互相踢皮球,至今这件事情已经过去快一个月了,还没有任何结果,真的非常生气,因为此事本人晚上睡不着觉吃不下饭,无心工作,只求此事能尽快得到解决,把花呗扣费解冻,把错扣本人的钱还给本人。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动套餐取消后仍然扣钱 已提出解决方案

    陕西省通信管理局回复:网友“任建英”反映“陕西移动套餐取消后花呗仍然扣钱,客服称没办法”的问题。经核查,陕西移动存在服务协议保管不当和服务提醒不到位的问题,我局已对陕西移动进行约谈,要求陕西移动立即改正,严格落实《工业和信息化部关于规范电信服务协议有关事项的通知》等相关规定,规范业务办理行为,提升服务质量。经了解,陕西移动已为该用户取消营销活动,并提出解决方案,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆