乾县新城小区房产证问题迟迟得不到解决

张大勇 发表于 2022-03-10 09:22 点击数:

  • 我家住在乾县新城小区,该小区为90年代末建成,因历史遗留、开发商失联等问题导致现新城小区内房子不能进行产权交易,住户买了房却得不到房产证,过不了户。有些人利用该漏洞将此小区内房产对外进行私人抵押贷款;用该小区内住房抵债等行为。极大的损害了现住民及部分债权人的利益,希望政府能重视该小区的产权问题,尽快解决,让群众安心住宅。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:乾县 。

  • 新城小区房产证办理问题 乾县自然资源局回复

    乾县自然资源局回复:新城小区,位于乾县东环北路,因无法查阅到新城小区任何相关用地手续和建设规划手续,依据《不动产登记暂行条例实施细则》规定,未办理不动产首次登记的,不得办理不动产其他类型登记。

    下一步我局依据陕西省自然资源厅 陕西省财政厅 陕西省住房和城乡建设厅 陕自然资发【2022】2号文件精神要求,切实加快解决不动产登记历史遗留问题,针对此问题,我局将和群众联系开发企业补办用地手续,力争尽快为群众办理不动产登记业务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆