雅荷四季城购房12年房产证办不了 谁来解决?

李女士 发表于 2022-03-10 09:49 点击数:

  • 雅荷四季城B区是政府允许买卖的商品房性质,已购房12年还办理不了房产证。房屋也不能买卖,业主还要背负贷款!谁能解决解决这个问题?!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 雅荷四季城购房12年房产证办不了 将推进

    经开区资源规划局回复:网民向《民生热线》反映“雅荷四季城房产证办不了”问题。资源规划局高度重视,对网民反映的问题进行了调查,现将调查回复如下:

    经查,网民反映的情况属实。雅荷四季城为经开区城改项目,由西安雅荷房地产公司开发建设,因项目存在城改遗留问题,尚未取得土地,造成房屋未能办证。对市民反映的房屋办证问题,资源规划局将按照处遗相关政策推进解决。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆