宝鸡市陈仓区东关高级中学疫情期间不给学生放假

用户_xWD4 发表于 2022-03-09 11:04 点击数:

  • 由于疫情严重教育局发布文件实行线上授课,宝鸡市陈仓区东关高级中学不实行,在疫情期间不给学生放假。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市东关高级中学疫情不放学生 政府办回复

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉。区政府高度重视,责成区教体局调查处理,现将有关情况回复如下:

    经核实,3月8日,市教育局下发《关于近期对“四城区”高三师生实行封闭管理的通知》,要求“自2022年3月9日起,渭滨区、金台区、高新区、陈仓区等“四城区”高三年级师生实行封闭管理(不停课)”。区教体局指导东关高中严格按照上级要求,结合学校工作实际,充分征求各方意见,在高三师生和学生家长自觉自愿的前提下,于2022年3月9日起实行全封闭管理。封闭管理期间,学校全面落实《通知》有关“不流动,不聚集,全封闭,全部师生在校食宿”等疫情防控要求,且连续开展数轮全员核酸检测,检测结果均为阴性,学校一切教学活动有序正常。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆