长安区第十小学项目拖欠钢筋工工资

用户_xWDL 发表于 2022-03-09 09:17 点击数:

  • 我叫陈虎林,于2021年11月20日至2021年12月2日,跟随百鼎劳务公司,在西安市长安区第十小学项目EPC总承包,工地从事钢筋制作工作,该项目施工单位是陕西建工第一集团有限公司。中途因有事回家。后来由于疫情影响,我也没有再去西安。现在工地拖欠我两千块钱(2000元)工资不发,最近因为家里有事急需用钱。我多次打电话讨要工资,公司总是推拖没钱。我现在希望相关部门和领导,能帮我协调处理此事。我的诉求是:尽快拿到自己应得的工资。

    此致:

    敬礼!

    陈虎林

    2022年3月8日

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 长安区第十小学项目拖欠工资 工资已拿到

    网友反馈:我的工资已全部拿到,在此特别感谢长安区劳动监察大队。

  • 长安区第十小学项目拖欠工资 工资已支付

    西安市人力资源和社会保障局回复:经查,反映人陈某某于2021年11月20日至2021年12月2日在长安区第十小学项目工地从事钢筋制作工作,工期13天。

    该项目施工总承包企业是陕西建工第一集团有限公司(以下简称“陕西一建”)。经陕西一建核实,陈某某系被包工头临时派往长安区第十小学项目从事钢筋制作工作,但包工头未能及时支付其13天的工资。2022年3月11日,陕西一建项目负责人通过微信转账向陈某某支付了13天工资,共计2000元。陈某某对处理结果表示满意。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆