梧桐年华8号楼迟迟不交房 请问是为什么?

T家人 发表于 2022-03-09 09:21 点击数:

  • 梧桐年华(远景城)项目位于城西阿房路与阿房一路交汇处西北角。我们一家人拿出多年积蓄买了一套8号楼的房子,本来合同规定2021年12月30号交房,因为疫情又承诺3月交房,可是到现在仍旧没有按照合同交房。

    作为业主我们等的很焦急,不知道到底发生了什么让交房变得这么困难。想知道梧桐年华的开发商,石羊集团的乾景实业什么时候能交房,为什么违背合同不按期交房?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣东新城 。

  • 梧桐年华8号楼迟迟不交房 3月11日正式交付

    沣东新城住房和城乡建设局回复:2022年3月14日,贵单位发来的关于“梧桐年华8号楼迟迟不交房”的新闻线索调查函已收悉。沣东新城高度重视,立即安排相关工作人员赶赴现场核实情况。具体情况如下:

    经核实,梧桐年华8号楼已于2022年3月9日取得竣工验收备案手续,并于2022年3月11日正式交付,对于项目延期交付产生的违约责任,沣东新城住房和城乡建设局已要求开发商按照合同约定积极履约。

    特此回复。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆