西安31路公交车超速抢道导致电动车被剐蹭

大林 发表于 2022-03-09 09:37 点击数:

  • 2022年3月8日下午五点五十五分,在未央区方欣立交31路公交车车牌号陕A6979右转弯超速剐蹭抢道电动车,希望相关部门关注处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安31路公交车超速抢道剐蹭电动车 公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安31路公交车超速抢道导致电动车被剐蹭”的问题。现将具体情况回复如下:

    市民反映的车号为A6979,经排查31路无此车号。对车号相近的三辆车(陕A6919X、陕A6797X、陕A6973X)调取视频监控排查,在17:50-18:00期间均未发现有反映的情况发生。

    根据内容中提到的“3月8日下午五点五十五分,方欣立交31路公交车右转弯超速剐蹭抢道电动车”的信息,我司排查了该时段车辆进出站信息:

    1. 在方欣立交附近31路需要转弯的路段为:西二环丰禾路口(下行)、太奥广场(上行),但两个路口均为左转弯,与内容中提到的“右转弯”不符;

    2. 对17:50至18:00之间在以上两个站点的车辆进出站信息进行排查,发现该时段并无车辆进出站的信息。

    鉴于以上情况,车队以此事为例,再次叮嘱全体驾驶员要严格执行安全操作规定,做到文明行车、安全驾驶,避免出现类似情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆