西门里北马道巷儿童医院西门违停严重

左 发表于 2022-03-09 10:14 点击数:

  • 西门里北马道巷儿童医院西门每天上午有很严重的违停现象,打过交警电话,都说“稍后派人去处理”,但是并没有实质性变化,儿童医院以及旁边的广场都有停车场,但还是违停严重,本来北马道巷道路就狭窄,这样一停严重影响交通,经常导致堵塞,自行车都无法通行,希望尽快处理

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 北马道巷儿童医院西门违停严重 将加强治理

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民在贵网反映“西门里北马道巷儿童医院西门违停严重”留言后,我区安排交警莲湖大队调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、北马道巷车辆停放现状

    西安市儿童医院紧邻北马道巷,是西北最权威的儿科医院,日均接诊8000余人次,就诊车辆4000余辆,周边停车场有车位1000余个,可以满足平峰时就诊车辆的停放需求,但在高峰期间就诊车辆需要排队等待进入停车场,存在部分驾驶员将车辆违规停放的情况。

    二、整治情况

    交警莲湖大队实地调研,在北马道巷设立单行道减缓交通压力。在北马道巷早7:00至16:00由南向北设置单行,实施交通单循环,减少了交通拥堵,提升道路通行率。

    并于每天7:00到20:00在儿童医院安排一名固定岗位警力,特别是针对儿童医院西门的违停,全天候、多频次进行整治。在就医高峰期调配铁骑巡逻警力对此路段加强疏导。对儿童医院周边交通组织做出改良,在周边增加了铁马、隔离墩等交通管制工具,极大程度解决了周边乱停车,乱插队的现象。

    三、下一步工作

    交警莲湖大队将继续加强对北马道巷周边违停车辆的治理,灵活采用各项治理措施,加强巡查和催挪,加大纠违力度。同时,会同儿童医院建立联动机制,对医院保安进行培训,提升保安管理水平,引导驾驶员在周边停车场停放车辆。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆