中登文景时代小区门前街道成了停车场

文景之治 发表于 2022-03-09 10:16 点击数:

  • 西安市经开区明光路凤城九路至十路之间(中登文景时代小区门前),从今年年初疫情的时候,这条路的东西两边就停满了车,而且,是一辆挨着一辆,将长度不到二三百米的路面停得满满当当,有时竟然是双排停车,将有效的车道占了两个。本想着,疫情期间方便大家,疫情结束后,交警会加大管理力度,这样的占道停车会销声匿迹。然而事实并非如此,春节过后,这里的违法占道停车依然如故,而且,是全天候24小时违停,尤其是开学之后,附近有几所学校接送孩子的车辆较多,由于,双向违停占了两个车道,使路面通行功能明显下降,经常出现拥堵。对于违法占道停车,西安市有明确规定,但经开交警一直没有对此进行整治,任其违停乱放,不知出于什么原?目前,西安交通秩序大整治正在进行,希望经开交警主动作为、严格执法,为市民提供一个安全畅通的交通环境。

    道路东违停车辆

    道路西违停车辆

    中登文景时代门前的违停车辆
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 中登文景时代小区门前街道成了停车场 部门回复

    经开区管委会回复:收到舆情后,交警经开大队派人在明光路与凤城十路两条道路进行值守,后期交警经开大队将继续对两条路乱停问题进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆