高陵区天正银河湾物业不作为 单元门形同虚设

李先生 发表于 2022-03-08 08:59 点击数:

  • 西安市高陵区天正银河湾物业不作为,保安只是收停车费,小区门任何人都可以随时自由出入,单元门形同虚设,长期敞开,单元门门口停满的摩托车电动车三轮车,摩托车电动车上电梯停放楼道,严重威胁群众的生命财产安全。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 高陵天正银河湾单元门形同虚设 将加派安保

    西安市高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“天正银河湾物业不作为单元门形同虚设”问题后,我区立即安排住建局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    3月8日,网民在西部网民生热线留言反映高陵区天正银河湾物业不作为单元门形同虚设问题。

    二、调查处理情况

    针对该问题,我区住建局回复如下:

    针对网民反映的相关问题,我单位工作人员立即联系物业公司负责人并进行约谈,督促物业公司加派安保人员,严禁无关人员进入小区,切实做好小区疫情防控工作。关于单元门损坏问题,2021年5月物业公司出资近14万元对小区所有高层单元门进行了更换,针对出现损坏问题,物业公司已联系厂家尽快进行维修。关于电动车上楼问题,我单位督促物业公司加派人员对上楼电动车进行清理并对业主进行劝阻,对不听劝阻者可以向当地派出所反映。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆