宝鸡市陈仓区虢镇茗苑一区四号楼附近半夜施工扰民

用户_xWpA 发表于 2022-03-08 09:02 点击数:

  • 宝鸡市陈仓区虢镇茗苑一区四号楼附近半夜四点施工车噪音太大,关着窗户都严重扰民,持续一个小时不能入睡,为什么不能白天施工?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡市虢镇茗苑附近半夜施工扰民 责令调整时间

    宝鸡市陈仓区人民政府回复:网民您好,留言收悉。区政府高度重视,责成区城管执法局调查处理,现将有关情况回复如下:

    区城管执法局执法队员对茗苑小区周边巡查检查,未发现在建工地,随后执法队员在茗苑小区物业办了解到,该小区四号楼侧面设有生活垃圾收集点。虢镇茗苑一元坊、两仪坊小区生活垃圾由宝鸡市广安置业咨询有限公司委托承包人清运。

    经联系,承包人表示在疫情期间凌晨四点左右对一元坊小区东门处的生活垃圾进行清运,执法人员要求承包人后期调整生活垃圾清运时间。下一步,区城管执法局将继续做好日常巡查,避免噪音影响周边居民休息。

    感谢您对我区工作的关心和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆