陕师大绿地浐灞小学将每个年级分为快慢班

用户_xWmp 发表于 2022-03-08 09:53 点击数:

  • 陕师大绿地浐灞小学违反国家相关政策。

    一直以来陕师大绿地浐灞小学将每个年级的学生分为英语班和普通班两种班级类型进行教学。特别是去年秋季双减政策实施以来依然没有进行改变,英语班在师资配置和课程设置上明显优于普通班,违背了国家均衡编班的规定,更是给学生心理造成不良影响,请教育部门重视并查处。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 陕师大绿地浐灞小学分班问题 教育局回复

    西安浐灞生态区教育局回复:现将群众反映陕师大绿地浐灞小学违反国家相关政策的舆情处置情况说明如下:

    一、基本情况

    经查,学校未分普通班、重点班。该校根据招生计划人数,按照相关班额要求,均衡男女生比例,正常编班,各班人数均在45人以下。各年级各班教育教学设施设备相同配置,课程表科学排布,教师分工合理,教学资源均衡。

    二、处置情况

    教育局要求学校严格按照“双减”政策执行各项教育教学任务,定期召开家长会,确保家校沟通渠道畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆