浐灞世园锦绣建设项目延期交房 请问有无监管?

吃个大苹果 发表于 2022-03-07 09:02 点击数:

  • 领导您好,于2020年购买西安世园置业开发的世园锦绣建设项目,该开发商属于管委会旗下开发商,出于对国企和政府的信任,购买了该项目的商品房,现面临问题如下:

    1、延期交房一拖再拖,毫无诚信,约定2021年9月30日交房,现开发商依然无法就交房时间给出明确答复。

    2、开发商私自变更外立面,使用廉价涂料,使项目与宣传严重不符,且并未达到色调统一的目的,与周围其他小区格格不入,丑到无法直视。在业主发现并发起维权之后才补办变更手续,而浐灞管委会作为当地政府部门,默许这种先斩后奏,损害老百姓利益的行为。

    3、绿化严重缩水,与前期宣传简直天壤之别。

    作为普通老百姓,哪个买房不是用力毕生积蓄,老百姓深感无力,多次投诉均敷衍了事,投诉无门。

    还希望领导能重视此事,为无处发声的老百姓做主。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:浐灞生态区 。

  • 世园锦绣建设项目延期交房 浐灞住建局回复

    浐灞住建局回复:收到网民反映“世园锦绣建设项目延期交房”问题,我局高度重视,立刻安排专人调查,现将情况回复如下:

    业主提出世园林语开发商延期交房问题。世园林语一期项目目前暂未达到正式交房条件。浐灞住建局针对此问题今年来已采取约谈、发督促函等方式督促项目开放商积极对接业主,制定切实可行的施工计划及交付计划,打消业主疑虑。近日浐灞住建局召集世园林语业主代表与项目开发建设单位,针对林语项目一期交付和施工计划等问题进行协商,会议根据多数业主意见双方达成共识,商定内容已由业主代表发至业主微信群。开发商承诺项目延期交付赔偿按照购房合同约定内容执行。

    下一步,住建局将继续跟踪此问题处理情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆