宝鸡市金台区阳光百翠园小区不让业主临时停车

用户_xWlq 发表于 2022-03-07 09:55 点击数:

  • 我是本小区住户,孩子在西安工作,近期开车回自己家、门口不予放行,说是从3月1日起、取消了原来执行的临时收费停车,请问合法吗?

    据我所知,本小区(B区)有地下车位大量空余、地面车位能停一百多辆、(每年抽号年费停车)也有不少车辆无缘抽到、这是事实。但我认为如果做为开发商、(物业同)应遵守国家相关法律条规应给于业主的权力。呼吁上级主管部门重视解决!

    建议:a地下车库因为人防工程(很多人不购买因素)很多空位放开临时收费停车。b院北边大量空地野草杂乱、可辅建地面停车。

    请求调查处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 百翠园物业不让业主车辆进入 宝鸡金台区回复

    宝鸡市金台区人民政府回复:网民您好,留言收悉。区政府办高度重视,立即责成区住房和城乡建设局认真调查处理。现将有关情况报告如下:

    经查,您反映的情况与实际情况不符。百翠园A区未规划地上停车位,地下停车位进出口在小区内。因部分业主车辆不按规定停放,造成小区消防通道拥堵,宝鸡市消防大队依据《高层民用建筑消防安全管理规定》向祥泰物业下达了限期整改的通知书。物业为了整改小区车辆乱停乱放的问题,划定了74个临时停车位。物业在小区内张贴告示,对缴清物业费的登记车辆业主于1月12日参与抽号分配车位。目前在物业登记的无车位车辆仍有170辆,针对没有抽到临时停车位的业主车辆,允许正常进入小区停放,停满为止。进入小区车辆计时收费,半个小时内免费。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆