西安白鹿原高级中学附近露天焚烧垃圾 空气刺鼻

可可 发表于 2022-03-07 14:16 点击数:

  • 每天早上都有露天焚烧垃圾行为,已经严重影响了我们的身心健康。

    而且不只是一两次,在垃圾台上已经有严重的,被熏黑的墙面,而且有很刺鼻的味道。

    《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国治安管理处罚法》,严禁任何单位和个人在任何时候、以任何理由、用任何方式、在任何露天场所焚烧农作物秸秆、垃圾。

    希望当地部门介入处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 西安白鹿原高级中学附近烧垃圾 已整改到位

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2022]第03110号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即安排孟村镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    网民反映垃圾台焚烧垃圾问题,经调查,为西安市白鹿原高级中学垃圾台焚烧垃圾。针对此问题,孟村镇按照《中华人民共和国大气污染防治法》《中华人民共和国治安管理处罚法》,立即对西安市白鹿原高级中学下发督办单,要求西安市白鹿原高级中学立即整改。目前,西安市白鹿原高级中学已对存在问题整改到位。

    下一步,孟村镇将加强环境卫生监管,加大巡查力度,严禁任何单位和个人在任何时候、以任何理由、用任何方式、在任何露天场所焚烧农作物秸秆、垃圾,以确保此类问题不再发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆