106路公交XB161429司机不让乘客上车

周女士 发表于 2022-03-07 15:18 点击数:

  • 当时本人正在大唐西市车站附近候车,在旁边买了东西之后刚好车过来,本人跑向车门 当时车门口有一个乘客刚扫完码跨上车门,本人正准备上车,离车门只有一米不到 司机关了门,当时车还没有启动,本人敲了两次门,司机不管不顾,义无反顾地启动车辆,丝毫不顾在晚上近九点等车不易的乘客,毫无包容心,冬天里最冷的不是天气,而是让人寒心的司机!况且本人已经敲了门,他视若无睹,此行为是否可以视为拒绝乘客上车呢?!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安106路公交司机不让乘客上车 公交公司回复

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“106路公交XB161429司机不让乘客上车”的问题。现将具体情况回复如下:

    一、线路基本情况

    106路隶属于西安公交巴士运营有限公司,线路由南何村开往城南客运站,沿途站数40个,线路配车43部,首班车时间为6:00,末班车时间为24:00。

    二、落实情况

    通过调取视频监控显示,XB-161429号车驾驶员正常停靠站点上下乘客后,车辆启动时左前方一市民示意乘车,驾驶员二次停车等候,待市民上车后驾驶员与其沟通乘车安全事项并关闭车门,因该市民上车后站立在前门处遮挡住前门,导致驾驶员未能及时观察到有人从路边跑来,随后驾驶员将车辆驶离站点,引发投诉。

    三、整改措施

    车队与当班驾驶员进行“一对一”谈话,并要求其写出书面检查。同时车队再次教育广大驾驶员,要求严格遵守公司有关安全行车及服务规定,规范进出站,严禁车辆到站不停现象,在车辆进出站时多观察周边动态,为市民做好公交出行服务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆