高新区兴隆社区A+教育培训机构违规进行补课

一闪一闪亮晶晶 发表于 2022-03-07 15:17 点击数:

  • 兴隆社区2区有补课机构,名称为A+教育机构,主要从事小学初中和高中学生课外补课,A+教育培训机构兴隆分校地址:兴隆社区二区37#1105,规模较大,周末时候上课,去补课的学生在20~30人左右,望处理。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 兴隆社区A+教育培训机构违规补课 责令停止

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第03065号)中关于“兴隆社区A+教育培训机构违规补课”的情况,高新区教育体育局核查处理回复如下:

    经工作人员现场核实,该机构主要开展书法类培训,工作人员已对该机构进行现场查处,并责令其停止教育教学相关活动。下一步,高新区教育体育局将继续关注该机构,持续做好无证校外培训机构查处工作,市民可通过高新区教育体育局举报电话提供相关线索,联系电话: 81155062。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆