礼泉县英才初中以发放校服为由多次收费

雒 发表于 2022-03-07 15:23 点击数:

  • 礼泉县英才初中生,截止目前为止,累计发放校服多套,春装,秋装,冬装,现在还要发放运动服,巧立名目收取学生家长血汗钱,望严查!作为礼泉县重点学校的一中,仅仅在高一时候发放校服,春冬两季,为何英才初中如此行径?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:礼泉县 。

  • 英才初中校服收费问题 礼泉县政府督查室回复

    礼泉县人民政府督查室回复:经县教育核查,县英才初中自2021年秋季学期起通过“咸阳市校服服务平台”订购学生校服秋装、冬装共两套,期间除个别学生因年龄增长导致旧校服不合身、破损或遗失等原因通过该平台进行重新购买外,并未订购其他校服,也未收取任何费用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆