软件新城天谷七路附近环境卫生差 灰尘很厚

178****5870 发表于 2022-03-07 15:38 点击数:

  • 软件新城云水一路天谷七路周边卫生状况差,道路上灰尘很厚,公交座椅和公交站牌满是灰尘,有损城市形象。还有该区域上班人群多,上下班高峰因无过街天桥,行人横穿马路车多,加之周边私家车随意停靠,时常造成交通拥堵。该区域上班人群众多,可否加强该区域卫生和交通综合治理,以给大家营造一个良好的环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 软件新城附近灰尘很厚 加强每日清洁频次

    西安高新区宣传文旅局回复:贵网转发的网上舆情调查函(第03065号)中关于“软件新城天谷七路附近环境卫生差灰尘很厚”的情况,高新区软件园发展中心核查处理回复如下:针对网民反映的相关情况,高新区软件园发展中心一是加大巡查力度,持续加强环卫人员每日清洁频次,及时冲洗地面尘土污溃;二是加强人工及车辆机械的配合,及时降尘,保证路面卫生;三是对公交座椅、公交站牌、果皮箱等城市公共设施清洁擦洗;四是对于小商小贩乱摆摊现象,及时联系城管,加强整治,确保周边环境干净整洁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆