鄠邑区荣华水岸新城房产证办理困难

大海 发表于 2022-03-07 15:47 点击数:

  • 尊敬的领导,鄠邑区荣华水岸新城小区,57号楼2018年交房到现在2022年,快4年时间了,楼宇的大证仍然没有办理下来,导致业主各家的房产证也办不下来,前两天荣鼎置业公司电话打不通!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:鄠邑区 。

  • 荣华水岸新城房产证问题 尽快处理违建问题

    西安市鄠邑区住建局回复:收到此问题后,我局高度重视,立即对反映情况进行了调查核实,现就调查情况回复如下: 经调查,水岸新城小区57号楼由于部分业主私自搭建玻璃板房,导致项目规划验收无法通过,因此造成57号楼无法办理大证。按照各相关部门职能划分,违建认定及拆除由区资规分局和区城管局负责。我局将督促开发企业尽快与以上两部门对接,就违建问题尽快进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆