西安611路公交司机危险驾驶 不遵守交规

用户_xWT9 发表于 2022-03-07 16:11 点击数:

  • 3月4日大概9点多我去上班,座611路(车号XB-170870)公交车途径到大差市十字,车辆本来可以在左车道等灯拐弯通过,结果司机直接走直行道,直行拐弯通过,一个交通规则都不懂的司机,你们611怎么管理的,老线路就是这样的司机在开车,不拿我们乘客的生命安全当回事,最后我想说赶紧好好培训下司机,出了事都不是小事情,希望你们重视起来。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市公共交通集团有限公司 。

  • 西安611路公交司机危险驾驶 为正常通行

    西安市公共交通集团有限公司回复:我司接到网友反映“西安611路公交司机危险驾驶 不遵守交规”的问题。现将具体情况回复如下:

    针对市民反映的问题,车队高度重视,立即进行排查落实。经调取视频显示,自编号170870号车9点左右已到达终点站,并未在市民反映的路段,车队随即调取该车辆9点以后发车视频,视频显示在大差市路段车辆由左转车道左转,为正常通行。

    车队高度重视此类问题并召开职工会议,再次教育广大驾驶员,要严格遵守公司安全服务规定,不断提升公交服务意识,做好文明行车、文明驾驶、文明礼让,创造安全和谐的行车秩序。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆