陕西东皇商业运营管理有限公司拖欠员工工资

张女士 发表于 2022-03-07 17:17 点击数:

  • 领导好,我曾经是陕西东皇商业运营管理公司的一名员工,我于2020年12月离职,已办理完交接手续,公司一直未发放11月的在职工资,前期一直找负责人要,给负责人打了无数次电话,他一直说,本周内给你解决,下周内给你解决,去办公室找了一次,未见到负责人,后办公室搬移,我于2021年8月向劳动仲裁机构申请劳动仲裁,对方并未出庭,于2021年11月17日收到裁决书,但仍未收到工资,2021年12月21日此公司有法务部的员工联系过我解决工资事宜,但一直没有结果,至今未收到工资,希望能得到有关部门的帮助,帮我尽快解决此事,非常感谢!

    仲裁委员会出具的裁决书
  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市人社局 。

  • 东皇商业公司拖欠员工工资 西安市人社局答复

    西安市人力资源和社会保障局回复:经查,网友张女士于2020年9月21日入职于陕西东皇商业运营管理有限公司,担任会计职位,2020年12月4日离职。张女士反映,该公司拖欠其2020年11月、12月1日至12月3日工资共计6444元未支付。张女士称,其于2021年8月向西安市劳动人事争议仲裁委员会经开派出庭申请仲裁,2021年11月,经开派出庭作出裁决,陕西东皇商业运营管理有限公司向张女士支付工资6444元。裁决作出后,双方未向人民法院提起诉讼。裁决书生效后,该公司一直未履行该裁决。

    2022年3月17日,我局工作人员告知张女士,依据《劳动争议调解仲裁法》第五十一条规定,建议张女士就该裁决结果及时向有管辖权的人民法院申请强制执行,维护自身合法权益。张女士对此表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆