曲江中铁梧桐苑小区漏水 拖了2年不处理

小白 发表于 2022-03-07 16:26 点击数:

  • 曲江中铁梧桐苑小区,在2021年7月有业主发现13号楼2单元地下室电缆桥架处侧墙、顶板有渗水现象,把信息发群里,@了物业,物业给予回复,但没有解决问题。

    2021年雨季很多经常下雨,群里一直有业主提出渗水没有解决。到了2021年9月雨下的越大问题越严重,业主没办法自己用盆子接,物业仍然没给解决问题,也未在群里给大家交代问题,墙体已经泡软,直到目前位置物业的回复依然是在排查,没有实质性的解决问题。

    此位置与线路紧挨着,非常危险,实在是没有办法,还请领导们重视,对住在这个危险区的业主们给予帮助,解决问题,物业的不做为,不遵守《物业管理法》第二条相关规定约定,玩忽职守,给予惩罚。




  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江中铁梧桐苑小区漏水 目前正在维修

    曲江新区宣传网信局回复:经向物业企业了解,漏水维修工程自3月10日已开始施工,第三方维修单位已对13号楼2个单元涉及排水系统区域进行开挖排查,目前正在维修,我区社会事业服务局将督促物业企业加快漏点排查及维修。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆