建议洛南县8路公交车终点站合理规划

师皓 发表于 2022-03-04 09:01 点击数:

  • 目前8路公交车终点站只到宏安检测站,四皓街道办代塬社区。几个村,组出行很不方便,例如,师洼组,王渠村!坐个公交还要走很长一段路程!电动车上路,交警不停的拦截!年龄大一点的老人上个县城都成一种奢侈。

    把终点站设计在四皓街道办代塬小学附近,能辐射周边村组。方便人员出行,交通方便了,经济也就活跃了!每次回家,从检测站到我家,滴滴嫌远不划算,出租车乱要价!

    希望政府领导考虑民生民计,深入实际调查,合理规划公交车终点站和路线!谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 八路公交车终点站规划不合理 将增加班次密度

    洛南县交通运输局回复:近期,有网民反映我县8路公交(东城大道至宏安检测站)终点站(宏安检测站)规划设置不合理,四皓街办群众乘车不方便,接到反映信后,我局高度重视,组织人员深入公交线路和运输企业调查核实,现将调查情况回复如下:

    8路公交(东城大道至宏安检测站)由洛南县福利公交公司负责经营,共投放公交车11辆,其中每天循环一辆公交车经县城到四皓街办至胡河营房村,经调查目前无法将宏安检测站站点调整到四皓街办。其主要原因是:一是8路公交车经营线路长,经营成本高,经营者不愿延伸站点;二是东城大道至宏安检测站延伸后和胡河经四皓街办至县城线路存在矛盾。基于上述愿意,为了确保群众出行,我们要求企业督促胡河公交车增加班次密度,满足四皓街办群众出行需求,再次感谢你对公交行业的关注。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆