周至龙记观园二期何时能交房?请相关部门解答

周至龙记观园2期业主 发表于 2022-03-04 09:30 点击数:

  • 你好,周至龙记观园二期合同约定2021年12月31日前交房,截止今日(2022年3月3日)仍未收到或看到开发商任何书面通告。业主去售楼部询问,均未获得正式准确答复,这已影响到孩子上学,打乱业主的计划。作为国内百强房企,周至县的重点项目,确实令广大购房业主的心寒,这也不是一个有责任、有担当的企业作风。希望政府相关部门能让龙记泰信给周至龙记观园业主一个满意的答复。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至龙记观园2期何时能交房? 预计4月底

    周至县住房和城乡建设局回复:经调查了解西安旭阳房地产开发有限公司开发建设的龙记·观园项目,5#、8#、9#、16#、17#楼于2019年9月26日取得了商品房预售证,购房合同中约定于2021年12月31日交付。但因十四运、残运会及治污减霾及两次新冠疫情等不可抗力因素停工,致使项目在开发建设期间累计停工长达280天(均有政府文件)。龙记观园2期于2022年3月15日完工,目前项目可以达到业主装修施工、居住使用的条件,其公司已将现场实际情况向业主发放了告业主通知书。预计2022年4月底办理完成竣工备案表,达到交付条件。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆