中国移动公司未经客户同意 擅自延续套餐 合规吗?

Ray 发表于 2022-03-04 09:42 点击数:

  • 我于2021年2月份办理套餐(198元,七折优惠,一年期限,到期后自动变回原来的套餐)。到2022年2月份,我要取消该套餐,咨询客服,答复:必须到2022年3月1日以后才能办理,3月3日到移动营业厅去办理,告诉我:套餐被自动延续到了2023年2月28日。如果要办理套餐取消,本月不能享受7折优惠,本月需要支付费用198元。

    问题1:中国移动通信公司未经客户同意,擅自继续延续套餐,合规吗?

    问题2:中国移动通信公司前期承诺的到期自动变回原套餐,就只是一句玩笑话吗?

    问题3:中国移动通信公司这样的行为,坑了多少人的钱?

    问题4:中国移动通信公司服务质量这么差,通信信号差,没有管理部门管吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陕西省通信管理局 。

  • 移动公司未经客户同意延续套餐 补偿相关费用

    陕西省通信管理局回复:网友“Ray”反映“中国移动公司未经客户同意,擅自延续套餐”的问题。经核查,陕西移动存在业务办理不规范的问题。我局要求陕西移动立即改正,严格落实《关于规范电信业务推广和服务宣传工作有关问题的通知》等相关规定,规范业务办理行为,提升服务质量。经了解,陕西移动已与用户联系沟通,按照用户的要求变更套餐,并补偿相关费用到账,用户表示认可。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆