宝鸡市壹号大院停车服务费每月收取110元 合理吗?

人民群众 发表于 2022-03-03 09:16 点击数:

  • 宝鸡市壹号大院地下车位管理费按每月110元收取,与宝鸡市下发的停车服务标准不符合,这样收取是否合理?如不合理,该如何处置?请宝鸡市住建局职能部门尽快查处!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 宝鸡壹号大院停车费每月110元合理吗 部门回复

    宝鸡市渭滨区人民政府回复:网民您好,留言收悉。接到投诉后,区住建局立即联系物业公司进行核实,现将情况答复如下:

    一、“一费制”要求在2022年1月31日前,市区实行政府指导价管理的住宅小区启动调价程序的比例达到100%;3月31日前,完成调价程序执行“一费制”的比例达到90%以上。

    二、目前我市受疫情影响,大部分物业企业仍处在制定调价方案,成本核算及征询业主意见阶段。未执行“一费制”前的物业小区仍按照原物业费及停车服务费进行交纳,后期区住建局将督促物业公司尽快按照“-费制”政策要求完成调价程序并向所在街道办事处报送相关资料进行审核。

    感谢您对我们工作的理解和支持。


[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆