沣西新城同德晨曦园小区停车费乱涨价

成先生 发表于 2022-03-03 09:23 点击数:

  • 我是同德晨曦园业主,同德晨曦园属于沣西置业开发楼盘,属于国企。大家都是对于信任才买的房子,小区停车位售卖12万多,周边邻居停车位5万,由于业主买不起只能租,刚开始每个停车位包月200元一个月,最多只能交3个月的停车费,2022年3月2日物业通知涨停车费由原来的每月200涨到现在的380.涨了近2倍,涨价之前没有和业委会沟通过,没有提前通知业主停车费要涨价。不知道怎么就有这个么个通知涨价。说的是按市发改委价格,具体文件也没有见发,就单方面的通知涨价,这个合理吗?现在这个事情业主都在积极讨论怎么维权。

    第一,停车费涨价物业单方面通知是否合规,有没有法律依据或者文件依据?

    第二,业主提到的,电梯广告,快递丰巢快递柜,停车场广告,小区纯净水站,垃圾收货停的,收益,等收益不透明,从来没有公示过,这些收益都是怎么分配的,收益都进了谁的口袋?

    物业是服务于业主的,这物业搞得的把业主管住的。业主何必掏钱请问管住自己,给自己找不痛快。难道物业都没人能管的了吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:沣西新城 。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆