绿源热力公司收钱不供暖 供暖期未结束暖气凉凉

勿忘稀粥 发表于 2022-03-03 18:24 点击数:

  • 澜泊湾小区门口的热力公司从3.1号到现在从3日未供暖,中午天气热可以不供暖,但是早上和晚上都没见过供暖,地板都是凉的,家里地板温度就没有,因为暖气管子就没热过,供暖收费2021.11.15-2022.3.15期间,但是现在物业和业主打电话从未打通过(看图3),他们的热力公司电话是02962732999,可能有保护伞,请政府各部门来给一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 绿源热力公司收钱不供暖 已调整参数进行供暖

    临潼区政府办公室回复:3月4日,网友反映 “绿源热力公司收钱不供暖 供暖期未结束暖气凉凉”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,1、目前绿源热力公司根据外界天气气象指数调整锅炉运行参数进行供暖,并严格按照《西安市集中供热条例》第三章第三十条规定,确保用户室内温度不低于18℃。(集中供热期内,正常天气状况下,且室外温度不低于供热系统最低设计温度、建筑围护结构符合当时供热设计规范标准和室内供热系统正常运行条件下,供热企业应当保证用户卧室、起居室的室温不低于18℃;其他部位的室温应当符合国家住宅设计规范的温度要求。);

    2、绿源热力公司客户电话029-6273299为24小时热线电话,咨询供暖相关政策用户较多,会出现电话占线情况,凡是接通热线用户,工作人员会耐心细则向用户解释各类咨询问题,用户满意度较高。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆