武功县屈家新区小区未取得验收表 违规交房

陈阳 发表于 2022-03-03 09:48 点击数:

  • 2022年2月28日,咸阳市武功县屈家新区小区在未取得两书一表的情况下,欺骗业主,违规交房!而且收取的大修基金远远高于本地其它楼盘!望监管部门给个说法!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:武功县 。

  • 屈家新村小区交房相关问题 责令立即停止交付

    武功县住房和城乡建设局回复:你办转发的关于屈家新村小区交房相关问题的文件已收悉,我局领导高度重视,安排专人负责核查处理,现将相关情况说明如下:

    一、该小区违规交付事项

    经核查,该小区已向我局质监站申报竣工验收初验,但未取得商品房竣工验收备案表。属于违规交付,我局已向该开发企业下达整改通知,责令该开发企业立即停止交付,完善竣工验收备案,待取得竣工验收备案表后,另行向群众交付。同时将此事函告县城市管理执法局予以处理。

    二、该小区住宅专项维修基金事项。

    按照陕西省住房和城乡建设厅关于印发《住宅专项维修资金管理实施细则》的通知(陕建发〔2009〕129号)第六条“商品住宅的业主、非住宅的业主应当按照所拥有物业的建筑面积交存专项维修资金,每平米建筑面积交存首期专项维修资金的标准为当地住宅建筑安装工程每平方米造价的5%至8%。”我县住宅专项维修基金收取建安成本的5%,该小区建安成本每平米2800元,收取每平米140元。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆