901路区间公交同一辆车同一个码 扫出来两个车牌号

燕女士 发表于 2022-03-03 18:41 点击数:

  • 扫码上车,司机说我没有扫码,给他看扫的,他没有任何解释让我下车重新扫,我问绿码不对吗,司机不做任何解释,坚持让我下车重新扫,重新扫后,上车司机说我前面扫的码不是他车牌号,我虽然没有记住每一位数字,但是尾号我还是能记得的,再者说,同一辆车的同一个码,我能扫出来两个车牌号,那是不是你们公交公司自己码的问题,再退一步说,让我下车重新扫,是不是给我说明理由,更何况我两遍扫出来的车牌号一抹一样,我是不是就可以认为你们公交车司机故意刁难乘客。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市交通局 。

  • 901路公交扫出两个车牌号问题 交通局答复

    西安市交通运输局回复:经调查,901区间所属旅商公司运营车辆无陕A03320D车辆。经再次排查所有车辆,其线路所属相似车号陕A03220D车辆按照疫情防控政策,统一由一码通部门制作共张贴2张二维码,经现场多次扫码测试全部正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆