秦都区华电东区小区不准搬家货车进入 合理吗?

乡下人 发表于 2022-03-03 10:00 点击数:

  • 非本小区车不能进可以理解,但是搬家都是些大件也不准进。希望领导可以调节一下。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:秦都区 。

  • 华电东区不准搬家货车进入 将加强物业管理

    咸阳市秦都区住房和城乡建设局回复:经调查,投诉人属华电东区小区租户,从小区外运送做生意用的炉子、操作台等物品从机动车道进入小区,运输工具(搬家车)属非机动车,该小区采取机动车道和非机动车道分离管理制度,未禁止搬家车辆进入小区,门卫从安全角度考虑建议通过非机动车道进入小区,双方产生争执。

    经协调,建议陕西华电兴业实业有限公司联系投诉人予以解释,并宣传小区物业管理制度,因没有其联系方式搁置。同时要求陕西华电兴业实业有限公司加强物业管理,加大车辆管理宣传力度,提升物业服务态度,提高物业服务透明度,增强与业主之间的沟通交流。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆