原点新城家具城购买家具 商家多次推脱不交货

用户_xW9i 发表于 2022-03-02 10:40 点击数:

  • 本人在原点新城家具城2021年11月底订了家具(主卧床,儿童床,床垫3个,沙发,茶几,餐桌,餐椅)共计19500,定金交了9500,交付35天以后,结果现在三月份了,期间共计90多天,一直拖欠不交货,十多次催促,卖家导购员只是一句话:那就是疫情(西安疫情40多天,但是厂家实在江苏,这有影响吗?)

    催货已经让人很恼火了,2月24日说家具终于齐了,物流给我,结果到货却发现货不够,后面又递了一次一个床头柜,还没发齐,主卧的床没有床架。多次提货,我就需要多付提货费用,联系导购员从不接电话,说了多少问题导购员只有一个回复(没事的)

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:泾河新城 。

  • 原点新城家具城购买家具不发货 泾河新城回复

    市监泾河新城分局回复:市监泾河新城分局于3月3日收悉有网友在西部网留言称:“在原点新城家具城购买家具,商家多次推脱不交货”,立即派员调查,现将调查情况回复如下:

    投诉人反映:其于2021年11月底在原点新城家具城订了家具(主卧床,儿童床,床垫3个,沙发,茶几,餐桌,餐椅)共计19500,定金交了9500,商家至今不予交货。

    经我局调解,商家已给顾客快递了枕头,并将单号发给顾客,市民多次提货的费用可提供凭证由专柜承担费用,顾客收齐货品后,如有质量问题,商家会安排售后进行维护。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆