莲湖区蔚蓝青城4号楼隔壁工地夜间施工扰民

用户_xW90 发表于 2022-03-02 09:21 点击数:

  • 大兴东路蔚蓝青城4号楼隔壁清水源工地夜间施工扰民,最近每天晚上开始施工,十一点多还在施工,家里有学生,严重影响休息,请问该项目是否办理夜间施工许可证,是否告知影响范围居民。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 蔚蓝青城4号楼隔壁工地施工扰民 已要求整改

    西安市莲湖区电子政务服务中心回复:接到网民反映“莲湖区蔚蓝青城4号楼隔壁工地夜间施工扰民”留言后,我区安排生态环境莲湖分局、大兴城管局调查处理,现将有关情况致函如下:

    经核查,网民反映施工项目为清水源安置项目,目前部分正在进行主体施工,部分正在进行土方开挖。该项目已办理了建筑垃圾清运许可证,并办理了夜间施工许可手续。

    针对网民反映问题,执法人员约谈了项目负责人,要求该项目单位立即整改:一是尽量调整施工工艺和夜间施工时间,夜间施工须按照夜间施工作业内容施工,禁止进行产生高噪音的施工。二是采取降噪措施,轻踩油门,禁止鸣笛,降低车速。

    下一步,生态环境莲湖分局等部门将加强对该工地的巡查监管,发现违规施工行为及时核查处理,减少噪声扰民情况发生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆