九峰镇北千户村邻居侵占宅基地无人处理

有缘在聚 发表于 2022-03-02 09:23 点击数:

  • 我是西安高新九峰镇北千户村村民,我叫王民武,邻居家侵占我宅基地后院长达十余年之久,多次找村镇解决此事,都未能及时解决,借贵平台讨要一个说法。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 九峰镇北千户村邻居侵占宅基地 建议诉讼

    西安高新区宣传文旅局回复:经核实,北千户村村民王某,其邻居建房时间较早,王某在申请宅基地时,其宅基地后面就是现在的状况,王某也同意申请此处宅基地,后又要求邻居让出多占的面积。多年前,经村委会与两家调解,王某想支付3000元购买邻居家后院约10平方米地,但遭到邻居拒绝。

    接到群众反映,了解其诉求后,经九峰镇镇村干部、镇司法所、镇信访办人员多次上门调解,同时也建议其通过法律诉讼程序解决纠纷。



[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆