新城区西光十六街坊小饭桌开在居民楼 严重扰民

C 发表于 2022-03-02 09:50 点击数:

  • 新城区康乐路西光十六街坊小饭桌扰民,小饭桌是外面人租房办,开在高层严重影响业主利益,业主上下班坐电梯拥挤,中午下班赶时间做饭,要等好长时间才能坐上,都是中学生孩子多声音大,提意见不听,楼上住户不胜其扰,好多住户找物业没人管,电梯使用率高频繁坏,望有关部门解决,还住户一片安宁。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 西光十六街坊小饭桌开在居民楼 将加强管理

    新城区长乐中路街道办事处回复:收到陕西头条民生热线板块关于“西光十六街坊小饭桌开在居民楼,严重扰民”的舆情后,长乐中路街道高度重视,立即组织工作人员到现场核查,现将有关情况回复如下:

    一、舆情情况

    新城区康乐路西光十六街坊小饭桌扰民,小饭桌是外面人租房办,开在高层严重影响业主利益,业主上下班坐电梯拥挤,中午下班赶时间做饭,要等好长时间才能坐上,都是中学生孩子多声音大,提意见不听,楼上住户不胜其扰,好多住户找物业没人管,电梯使用率高频繁坏,望有关部门解决,还住户一片安宁。

    二、核查处理情况

    经长乐中路街道工作人员现场了解情况,西光十六街坊小饭桌开在高层,居民投诉情况属实。检查中,工作人员要求小饭桌经营户加强对学生的管理,避免学生在居民楼内嬉戏打闹产生噪音。通过深入积极地沟通协调,小饭桌经营户表示会积极配合,加强学生管理,还居民一个良好的生活环境。同时,工作人员督促物业要及时发现电梯故障,组织人员维修,保障居民正常出行。

    下一步,长乐中路街道将继续跟进此事,做好居民正常生活保障工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆