解放门社区卫生服务中心医护人员态度差

啥的放松放松 发表于 2022-03-01 16:30 点击数:

  • 新城区解放门社区卫生服务中心,三楼,负责给孩子打疫苗的医生,态度奇差,并且操作不规范。我家孩子是周至县的户口,也是在周至县出生的,因为我们的工作原因,孩子随我们在西安五路口这边住着,七八个月开始去解放门社区卫生服务中心给孩子打疫苗,第一次去卫生服务中心三楼那个给孩子打疫苗的医生就各种推辞,甚至说出:“你回你周至去给娃打疫苗,跑这来干啥?”这种话,家里人多问了几句那医生看推不过就说是没有疫苗了,让下个月再去打,医德呢,孩子每个月都有要打的疫苗,耽误了时间没打成谁负这个责任,今天去打十个月的疫苗,医生不止态度差,还同时准备了两种不同的疫苗,给两个娃打针,当时看医生准备了两种不同的药和针管,并且针管里都抽上了药,家里人就问了一下是要打两针吗?医生直接回怼:我有说是两针吗?把你娃胳膊漏出来,家里人没办法,也不敢跟医生理论,只能服从,只见医生拿起了其中一个针管给娃打了针,然后就开始喊另一个孩子过来打针,就打的另外那个针管的疫苗,听疫苗的名字都能听出来不一样,家里人看着都心疼,也不知道怎么办,毕竟总算是打了疫苗了,每次去这里打疫苗都是受尽冷言冷语。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 社区卫生服务中心医护人员态度差 卫健局回复

    新城区卫健局回复:解放门社区卫生服务中心工作人员向市民针对此问题详细进行了解,市民表示:医护人员态度差,操作不规范”。我们随即对当事人员做了调查,并责成今后努力提升服务水平,对患者耐心细致,做到有求必应。操作是因为A群流脑疫苗一支为五人份,需要接种五名儿童,并且是粉剂和稀释液充分混合才能接种,故家长看到有两个安瓶。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆