新城区秦川社区30街坊人行道停车严重

按规定干 发表于 2022-03-01 16:25 点击数:

  • 新城区韩森寨街道咸宁中路109号秦川社区30街坊,该小区南门东侧人行道长期被机动车辆占道停放,不管白天黑夜,行人出行困难,多次投诉无果。建议给人行道口设立路桩,杜绝机动车占用人行道停放!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 秦川社区30街坊人行道停车严重 正集中整治

    新城区韩森寨街道回复:您好,韩森寨街道党工委高度重视,责成执法中队立即查出,并加大跟踪执法力度,确保市容大环境正规有序、市民出行畅通。现将有关情况汇报如下:

    一、基本情况

    网民反映的“韩森寨街道咸宁中路109号秦川社区30街坊,该小区南门东侧人行道长期被机动车辆占道停放”问题存在。在疫情防控和春假期间,执法中队按照各级要求,对占道停车执行柔性执法工作模式。

    二、办理情况

    1、韩森寨街道结合目前正在开展的市容环境整治和创文迎检工作,组织执法人员对30街坊南门道沿上违停车辆进行集中整治。

    2、逐个走访30街坊南门以东商户10家户,宣讲当前城市管理相关规定,告知商户负责人严禁在道沿上停放车辆,否则一律实施贴条处理。

    3、下一步,将加大对该处的跟踪执法力度,并举一反三,对类似问题,采取现场驱离和贴条查处的方式,确保大环境正规有序,市民出行畅通。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆