紫光供暖公司连续三年供暖欺骗胡家庙铁路小区业主

沙发垫 发表于 2022-03-01 16:21 点击数:

  • 紫光供暖公司三年供暖中温度不达标,去年供暖期四个月两个月不烧,我们业主一直都按时交暖气费,现在还在供暖期,昨天晚上11点左右又停止供暖,我们的使用权利得不到保证,而且紫光供暖公司三年来一直都是在欺骗业主,小区业主一年年相信他们,一年年交费,但他们没有一年好好烧,现在又停暖了,我们小区是拆迁就地安置铁路小区,里面住的大部分都是老人,小孩,现在停暖老人孩子根本受不了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 紫光供暖公司供暖欺骗小区业主 正在进行协商

    新城国有资本运营集团有限公司回复:您好!首先感谢您对我们工作的关注和支持,新城国资集团对相关情况进行了全面调查了解,现答复如下:

    1.我公司与紫光热力公司为两个单位,我公司应新城区要求进行供暖季工单协调回复。

    2.据紫光公司向我公司反馈的情况:自“三供一业”交接后,华衡公司与紫光热力公司签订20年的供暖合同,紫光公司在其经营三年期间因暖气费收不上来,导致该公司运转不畅资金断裂,现无力购买天然气继续为小区住户提供供热服务。

    3.现我单位与紫光公司就该问题正在进行协商,正在等待结果。如解决不了我公司将继续上报。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆