张家坡村西东口大量僵尸车 严重影响通行

是粉色 发表于 2022-03-01 16:19 点击数:

  • 张家坡村西东口大量僵尸车,严重影响通行,无法正常出行。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 张家坡村西东口大量僵尸车 将加大整治力度

    交警新城大队回复:您好,您的留言已收悉,交警新城大队十分重视,立即安排民警核实办理。

    张家坡村西东口,周边城中村较多,由于村内及周边预留停车位严重不足,周边居民的停车需求无法满足,造成违停等情况。接到市民反映问题后,辖区中队立即安排骨干民警去现场进行整治,民警对违停车辆进行催挪,对拒绝驶离的违停车辆进行处罚,并联系社会化拖车进行拖移。辖区中队安排警力常态化不间断巡查张家坡村西东口,目前已经取得了一定的整治成果,接下来大队将继续采取以下措施:

    一是在保障日常的勤务工作的同时,再成立专项巡逻整治警力,主要对张家坡村西东口违停的车辆进行纠查,确保在警力的使用上更加的合理化、科学化。

    二是使用催挪APP或喊话器对违停车辆进行催挪,对车内无人的违停车辆进行处罚,联系社会化拖车进行拖移。

    三是加强早晚高峰时段铁骑对张家坡村西东口的巡逻力度,及时清理影响车辆正常通行的违停车辆,积极疏导,保障张家坡村西东口的车辆顺利通行。

    四是加强宣传教育工作,同附近的居民小区物业、村委会积极联系,引导周边居民合理停放、安全停放车辆,自觉养成遵章守法的好习惯。

    下一步大队将持续加大辖区内违停车辆的整治力度,加强高峰时段拥堵路段的疏导,加大张家坡村西东口违停车辆的整治频次,保持高压态势,形成长效机制,保障市民安全出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆