新城区东元路5号逸兴东苑物业管理问题

逸兴 发表于 2022-03-01 16:11 点击数:

  • 2022年1月初,逸兴东苑小区更换物业公司新城国资。小区物业经理上任下发霸王条例-小区一户只能登记一辆车,而且只规划40~50个车位。本小区以前为锅炉二分厂家属院,老龄化居多,小区近400户人,只有50个车位,而且不给与第二台车办理。多次沟通,无果。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 东元路5号逸兴东苑物业管理差 新城区回复

    新城国有资本运营集团回复:经核实,东元路5号逸兴东苑小区,原来能停车的地方,紧邻东二环路,市政工程为了美化东二环该路段的环境,现通过“老旧改”将其改成一个大门。这使得该小区现停车位最大容量为60-70辆之间,而该小区有349户住户,我公司遵循仅给业主办理,先到先得的原则办理。因车位确实有限,只能是一户一个车位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆