新城区胡家庙和润三坊小区供暖温度不达标

防守 发表于 2022-03-01 16:07 点击数:

  • 请求解决新城区胡家庙和润坊的供暖温度不达标问题,因为连续几年年年不达标,如果不交要收取50%的闲置费(西安有的小区收取30%);打电话到西安长燃热力公司,上门看了解决不了问题,说是户型问题、厨房窗户开了所以不热,小区有其他业主打电话到市长热线,最后是小区物业回的电话,让其不要到处打电话,有问题向物业反映,结果也没解决供暖问题。


  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:新城区 。

  • 和润三坊小区供暖温度不达标 可以申请退费

    新城区胡家庙街道回复:胡家庙街道高度重视,立即组织工作人员开展核查,现将有关情况回复如下:

    胡家庙街道物业办公室工作人员第一时间与居民进行了电话联系,核实了解居民反映的供暖情况,同时告知居民联系供热公司入户测温,并留存好相关凭证资料,根据凭证资料申请退费。后续如有其他问题可以向胡家庙街道物业办公室进行反映,029-62390082。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆