灞桥区合能铂悦府车位强买强卖 不退定金

韩伟 发表于 2022-03-02 10:19 点击数:

  • 我是陕西省西安市灞桥区纺西街合能铂悦府的业主,2021年2月23日西安市灞桥区合能铂悦府开发商通知我们业主去选车位,选车位后交了一万元定金,后两天交剩下的钱,前期开发商欠业主的违约金可以抵扣车位费,但到交钱时开发商只开自己交的钱,违约金抵扣部分不给开据发票。要求后遭到拒绝,并且说不买订金一万元不退,不满意也不能换其他车位。

    我认为开发商存在两点问题,一为偷税漏税行为,二存在强买强卖态度蛮横。希望政府相关部门调查,还社会和公民一个公平公正的社会环境。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 合能铂悦府车位强卖强卖 灞桥区人民政府回复

    灞桥区人民政府回复:经纺织新城管理办公室调查核实:铂悦府开发商是在征得业主同意下将前期延期交付违约金抵扣位部分车位款,并全额开收据。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆