凤城二路红十字会小区和秦丰小区何时改造?

山野老农 发表于 2022-03-02 10:30 点击数:

  • 请问领导,老旧小区改造啥时候轮到凤城二路红十字会小区和秦丰小区,外立面实在是难看与周围格格不入,太旧太脏了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:经开区 。

  • 凤城二路红十字会小区何时改造? 经开区回复

    经开区回复:自接到西部网网上舆情调查函(网调字[2022]第03064号)交办的关于网友反映“中登文景时代小区门前街道成停车场”等情况的问题,现对凤城二路红十字会小区和秦丰小区何时改造问题回复如下:

    经核查,红十字会和秦丰小区前期已纳入国有企业家属区“三供一业”改造范围,并已实施改造,且按照市政府办公厅《西安市老旧小区改造工作实施方案的通知》市政办函[2019]225号文件精神,针对业主反映的问题,按照“谁出资、谁受益”的原则,鼓励原开发单位、产权单位出资或启用大修基金予以改造。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆