洛南县江槽煤矿拖欠上岭村六组租金至今未清

成功是什么 发表于 2022-03-01 09:28 点击数:

  • 洛南江槽煤矿拖欠上岭村六组租金至今未清,不知道是什么原因?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洛南县 。

  • 江槽煤矿拖欠上岭村六组租金 洛南县回复

    洛南县人民政府办公室回复:接到贵单位关于“江槽煤矿拖欠上岭村六组租金”的网上舆情调查函(网调字〔2022〕第03097号)后,县政府高度重视,立即组织相关部门进行了认真调查。现将调查情况回复如下:

    经调查,洛南县江槽煤矿在2016年开始建设时,与洛南县景村镇上岭村六组签订了土地租赁合同,土地年租金为13000元。2017年,原县国土资源局在执法中发现这一问题,依法认定属于非法占用耕地,对江槽煤矿进行了处罚,并责令停止违法行为。2018年,县森林公安局对江槽煤矿违法占用林地问题进行立案查处,对企业关停整改,并移交司法机关对投资人追究了刑事责任。因此,煤矿建设从2017年开始就一直处于停工状态。2020年,受国家产业政策影响,江槽煤矿彻底关停退出。针对景村镇上岭村六组土地租赁问题,江槽煤矿与上岭村多次协商,于2020年11月支付上岭村16400元租金,结清本次合同租赁全部费用。在村委会给企业的收据明确注明“本次承包金全面结清”,不存在拖欠租金问题。

    感谢网民对此事件的关注,我们将继续认真对待每一位网民所反映的具体问题,实事求是,认真加以解决,进一步做好网民留言办理工作,也衷心希望广大网民继续关心支持洛南发展,多提宝贵意见建议,帮助我们把各项工作做得更好。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆