华城国际小区暖气不热 向物业反映多日人解决

AABBCD 发表于 2022-03-01 09:33 点击数:

  • 本人现租住于华城国际小区,于2月24日,有人在群里向物业管家反映家中暖气不热,之后也查看了家中暖气,确实不热,并给物业打电话,却无人解决。后了解到小区很多住户家中暖气都不热,并多次向物业反映,物业搪塞不解决。小区供暖费比市政高但却不热,物业不作为。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 华城国际小区供暖问题 雁塔区长延堡街道回复

    雁塔区长延堡街道回复:网友你好,经长延堡街道了解,华城国际小区今冬在更换锅炉后,供暖始终正常进行,没有停暖。因小区属自备锅炉供暖,供暖会根据室外天气进行调整,确保室内温度持续达标。我街道已要求华城国际小区安排专人负责供暖工作,对群众反映的供暖问题立即介入,安排上门测温,及时解决问题。确保市民家中供暖期内温度达标。市民家中如存在供热温度不足的问题,可前往华城国际小区物业进行登记。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆