兴庆公园塑胶道路性能和正常的塑胶道路严重不符

barcasou 发表于 2022-03-01 09:34 点击数:

  • 兴庆公园2021年7月改造完成后开放,可是园内塑胶道路已经数次围挡整修,影响正常游园活动,而且下雨天非常湿滑,性能和正常的塑胶道路严重不符,恳请请相关部门调查,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 兴庆公园塑胶跑道问题 设置围挡进行养护

    曲江新区宣传网信局回复:经了解,兴庆宫公园开园后对部分新建塑胶跑道路段进行养护,在确保不阻碍其它区域正常通行的基础上,在跑道外围设置围挡,以保证市民正常、安全游园。在此为给市民游客带来的不便深表歉意。

    兴庆宫公园塑胶跑道采用的是全塑型自结纹材质,具有耐候性和耐磨防滑性能。在耐磨防滑性能方面取代原始的EPDM颗粒,采用耐磨的聚氨酯作为防滑面层,并添加特种助剂及金刚砂粉进行喷涂,使防滑面层形成耐磨的凹凸面,既保留了聚氨酯跑道材料耐候、耐老化等传统特点,又克服了传统跑道易脱粒的现象,使塑胶跑道提升防滑耐用性。

    感谢市民对我们工作的关注与支持。我们将继续提升游园服务质量,为市民游客打造舒适的游园环境。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆