融创地产无法按期交付车位 客服经理敷衍了事

市民阿昊 发表于 2022-03-01 09:51 点击数:

  • 您好,我2018年在融创西安壹号院购买了一期车位一个,结果2020年按照合同期限应该交付时告知我因项目建设原因,我的车位被隔离到了二期,只能2022年交付,沟通时客服经理雷某态度敷衍,后物业给我找了临时车位,目前我需要安装电动汽车充电桩,涉及后期充电桩及电表移动等问题欲与融创沟通,但沟通时融创方态度恶略,完全无视我的诉求,告知本人自行负责,现在我需要融创按照合同交付我的车位!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安市住建局 。

  • 融创西安壹号院无法按期交付车位 已达成一致

    西安市住房和城乡建设局回复:群众反映2018年在融创西安壹号院购买了一期车位一个,结果2020年按照合同期限应该交付时告知我因项目建设原因,我的车位被隔离到了二期,只能2022年交付,沟通时客服经理态度敷衍,后物业找了临时车位,目前需要安装电动汽车充电桩,涉及后期充电桩及电表移动等问题与融创沟通,沟通时融创态度恶劣。

    经新城区住建局核实:群众18年购买壹号院车位,因项目分期施工,该车位在一二期交界处,使用存在安全隐患,暂时无

    法使用。开发企业第一时间就近协调车位为业主使用,群众已接受并使用,当前使用车位使用已近一年。现因业主更换车辆,需要安装充电桩,涉及临时车位牵扯到后期再换回原业主车位,中间拆卸的费用,在与物业前期沟通过程中,双方交流存在信息不对等,造成一定误解。现已经就该问题进行沟通,就车位和安装充电桩等问题达成一致,业主已表示认可。业主原购买车位,在二期具备条件交付后,通知业主交付使用。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆