华旗樾天下二期开发商不退还业主面积差款

华旗业主 发表于 2022-02-28 09:47 点击数:

  • 华旗樾天下二期于2021年7月26日交房,交房时承诺说在交房后两个月退还,但至今未退业主面积差款,总是回复说在退,但一直收不到退款,一拖再拖,退款遥遥无期,请政府能督促华旗,尽快完成退款,保障公民基本利益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 华旗樾天下二期开发商不退面积差款 已退还

    网友反馈:近期面积差款已退,感谢栏目组和相关部门协调处理。

  • 华旗樾天下二期不退面积差款 正在加紧办理

    宝鸡市住房和城乡建设局回复:网民您好,留言收悉。我局高度重视,立即派人调查处理,现将具体情况答复如下:

    经了解,关于业主面积差退款开发商一直陆续在办理,截止现在还剩60多户未退款,近期正在加紧办理,预计4月底前可退完。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆