高新区兴隆街道前锋村将居住区当成垃圾收集站

大龙 发表于 2022-02-28 09:26 点击数:

  • 位于高新区兴隆街道前锋村、杨家湾南门正街,作为队长杨某利,在杨家湾本村拆迁后期,村里剩余少数住户没有搬走的情况下,2021年又开始利用自己的权力及西安高新区管理松懈、不到位,并以疫情为由安排自己的亲信杨某某看守进村路口,实为把村子当成了垃圾收集站,利用晚上、中午、早晨天刚起亮时间,让拉渣土车、垃圾车进村,将渣土、垃圾倒入村里,并以每车收费150~200元。问题反映到高新区兴隆街道办驻前锋村书记及前锋村村支部书记,根本不管。敬请主管部门严查处之!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高新区 。

  • 高新前锋村居住区成垃圾收集站 已进行了处罚

    西安高新区宣传文旅局回复:结合相关网络照片,高新区兴隆街道立即安排工作人员前往前锋村走访调查及现场查实,大部分垃圾属于拆迁垃圾。

    垃圾现场属于前锋村拆迁工地,有正规拆迁公司与清表公司。自2018年前锋村整村拆迁开始以来,拆迁公司与清表公司入驻后,一直边拆边清表。拆迁现场垃圾管理由清表公司负责,期间确实有乱倾倒垃圾的问题,城管部门已对违法车辆进行了处罚。针对该处的垃圾问题,高新区兴隆街道已与前锋村清表公司进行商议,在后期清表时与拆迁遗留垃圾一并清运。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆